на сколько удлинится резиновый шнур жесткостью 500 Н/м при поднятии вверх груза массой 0.2 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:41
    0
    Fтяж=mg

    Fупр=kl

    приравняему

    mg=kl

    l=mg/k=0,2*10/500=0,004