1) Масса алюминиевого бруска 27 кг. Чему равен его объем?

2) Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояния 6 км за 4 мин. Определите скорость поезда.

3) Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 2 дм в кубе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:16
    0
    №1

    Дано:

    m=27 кг

    P=2700 кг/м в кубе

    V-?

    Решение:

    V=m/P=27 кг: 2700 кг/м в кубе=0,01 м в кубе

    №2

    6 км: 4 мин=1,5 км/мин

    1 ч=60 мин

    1,5 * 60 = 90 км/час

    №3

    Дано:

    V=2 дм в кубе

    P=2,5 г/см в кубе

    m-?

    Решение:

    2 дм в кубе=2000 см в кубе

    m=P*V=2,5 г/см в кубе*2000 см в кубе=5000 г=5 кг