Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояние 6 км за 4 мин. Определите скорость поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:40
    0
    6 км=6000 м

    4 мин=240 с

    V=S/t

    6000/240=25 м/с
  2. 18 июля, 12:56
    0
    в 1 км 1000 м в 1 мин 60 с = > 6000 м за 240 с S/t=U U=6000/240=25 м/с

    или 90 км/ч

    Товарищ каторый написал сверху не знает что в 18 км/ч=5 м/с