2. Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояние 6 км за 4 мин. Определите скорость поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:08
    0
    4 минуты - это 1/15 часа. Значит, чтобы найти скорость, нужно 6 км: 1/15 = 6*15/1 = 90 км/ч