1. h=9 см, d=50 см D=5 дптр H = ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:41
    0
    Найдем фокусную растояние

    F=1/D

    F=1/5=0.2 м

    рассмотрим подобие треугольников

    d/h=F/H выразим H

    H = (F*h) / d

    H=0.2 м * 0.09 м/0,5 м=0.036 м=3.6 см