Скорость тела под действием силы 100 H изменяется от 10 метров в секунду до 16 метров в секунду за 3 секунды. Определить массу этого тела

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:17
    0
    А = (V-Vo) / t

    a = (16-10) / 3 = 2m/c2

    F=ma, m = f/a, m=100/2=50 кг