На санки массой 8 кг, скользящие по горизонтальной дороге, действует сила трения 8 Н. Определите коэффициент трения между полозьями и дорогой.

желательно с дано

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:25
    0
    F (сила трения) = (ко'фициент трениЯ) N умножить на массу m, выразим N = F/m=8/8=1