молот массой 1 кг движущийся со скоростью 3 м/с ударяет по гвоздю. гвоздь входит в твёрдое дерево на незначительную глубину. удар длится 0.02 с. определите среднюю силу удара.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:27
    0
    Дано m=1 кг t=0,02 с V=3 м/с F - ?

    по второму закону Ньютона F*t=m*V

    F=m*V/t=1*3/0,02=150 Н