Автомобиль за 2 часа проехал 120 км, за следующие 4 часа - - 160 км. Чему равна средняя скорость его движения?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:59
    0
    1) 120/2 = 60 км/ч

    2) 160/4 = 40 км/ч

    3) 60+40 = 100 км/ч - его средняя скорость.

    Ответ: 100 км/ч
  2. 31 мая, 12:25
    0
    1.120/2=60 (км/ч)

    2.120/4=40 (км/ч)

    3.60+40=100 (км/ч)

    ответ: 100 км/ч