Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля в котором, если на помещенный в него проводник длиной 25 см действует сила 7,5 мH, если сила тока в проводнике 3 А

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:17
    0
    Дано L=0,25 м F=7,5*10^-3 Н I=3 А B - ?

    в условии не скзано о расположении проводника/

    Если a=90 sin90=1

    F=I*B*L

    B=F/I*L=7,5*10^-3/3*0,25=0,01 Тл