Какая работа совершается при подъёме груза массой 1,5 т с помощью гидравлического пресса, если при этом малый поршень переместился на 40 см и его площадь в 20 раз меньше площади большого поршня?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:14
    0
    Уравнение пресса

    F1/S1=F2/S2

    m1*g / (20*S2) = F2/S2

    F2=m1*g/20

    A=F2*h=1.5*10³*10*0.4/20=150

    кажется так