Помогите решить задачу.

Масса ведра со строительным раствором равна 20 кг. Определите ее весс

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:41
    0
    Вес - это масса, умноженная на ускорение свободного падения.

    Формула: P = m*g.

    Ускорение свободного падения = 9.8 м/с^2, но зачастую его округляют до 10.

    P = 20 кг * 9.8 м/с^2 = 196 Н.

    Ответ: 196 ньютонов.

    (Если решать, используя 10, то ответ: 20 кг * 10 м/с^2 = 200 ньютонов).