Каков весс трактора если он оказывает давление=20 КПа (кило паскалей), а площадь его гусеницы (одной гусеницы) = 1,5 м2 (одна целая 5 десятых метра в квадрате).

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:24
    0
    Дано:

    р = 20 кПа = 20 000 Па

    S = 1,5 м²

    Найти: Р - ?

    Решение:

    Т. к. у трактора две гусеницы, то

    р = Р/2S

    Р = р * 2S

    P = 20 000 Па * 2 * 1,5 м² = 60 000 Н = 60 кН