На нагревание 1 кг свинца на 10 ºС расходуется 1300 Дж

тепла. Определите удельную теплоёмкость свинца.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:50
    0
    Q=c*m*Δt ⇒ c=Q / (m*Δt) = 1300 / (1*10) = 130 ДЖ / (кг*град)