Какое количество теплоты выделит алюминиевая чашка массой 200 г. при охлаждении от 75 градусов до 70 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:18
    0
    Удельная теплоемкость c=920

    Q=cm (t2-t1) = 920*0.2*5=920 Дж