Сколько сухих дров необходимо сжечь, чтобы вскипятить воду массой 50 кг, взятую при температуре 20°С

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:58
    0
    Для кипячения воды требуется Q1=c*m1 * (t2-t1) + L*m1=m1 * (c * (t2-T1) + L)

    При сжигании дров выделяется Q2=q*m2

    По закону сохранения без учета тепловых потерь Q1=Q2

    m2=m1 * (c * (t2-T1) + L) / q=50 * (4200 * (100-20) + 2,3*10^6) / 10^7=13,2 кг