Сила равная 20 н, растягивает пружину на 4 см. Коэффициент упругости пружины равен:

1) 2,5 Н/м 2) 40 Н/м

3) 25 Н/м. 4) 250 Н/м

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:08
    0
    F=k*x⇒k=F/x=20/0.04=500 Н/м
  2. 28 июля, 14:04
    0
    Fупр=20H, x=4 см=0.04 м, Fупр=kx, k=Fупр:x, k = 20H : 0.04 м = 500.