Какой емкости конденсатор нужно включить в цепь переменного тока с частотой 50 Гц, чтобы при напряжении цепи 200 В получить ток 0,4 А?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:45
    0
    I0 = U0 / Z

    I0 - амплитуда силы тока

    U0 - амплитуда напряжения

    Z - импеданс

    В данном случае

    Z = Xc - емкостному сопротивлению

    Xc = 1 / (ω*C) = 1 / (2*π*ν*C)

    Таким образом

    I0 = U0*2*π*ν*C

    С = I0 / (U0*2*π*ν)