Три конденсатора ёмкостью 6 мкФ каждый соединены последовательно в цепь. Чему равна их общая электроёмкость?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:26
    0
    C1=6*6/12=3 Cобщ=3*6/9=2 мкФ
  2. 25 сентября, 08:58
    0
    При последовательном соединении конденсаторов одинаковой емкости их общая емкость равна емкости одного конденсатора, деленной на количество конденсаторов.

    С=6/3=2 (мкФ)