Айст взмахивает крылом 2 раза в секунду. Длина образовавшейся звуковой волны в воздухе? Слышен ли полет айста?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:37
    0
    Дано N=2 t=1 с λ-?

    ν=N/t=2 Гц

    такие колебания человеческое ухо не слышит так как дмапазон для человека от 16 до 20 000 Гц

    V=λ*ν

    λ=V/ν=340/2=170 м