При сжатии газа совершили работу 700 Дж, при этом газ отдал300 Дж теплоты. Найти изменение внутренней энергии газа. Как изменилась внутренняя энергия газа?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:45
    0
    По первому закону термодинамики

    - Q = - A + dU

    -300 = - 700 + dU

    dU = 700 - 300 = 400 Дж

    при сжатии получил A = 700 Дж нагрелся

    охладился отдал Q = 300 Дж

    осталось dU = 400 Дж

    внутренняя энергия газа увеличилась на 400 дж