Под действием силы 5 Н тело движется прямолинейно так, что его

скорость изменяется по закону v t x = - 4 + 0,8. Определите массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:54
    0
    A = (v - v0) / t

    v = v0 + at

    v = - 4 + 0.8t

    a = 0.8

    F = am

    m = F/a = 5/0.8 = 6.25 кг