Какова напряженность электрического поля, создаваемого двумя зарчдами 6 нКл и 20 нКл в точке, находящейся между зарядами на расстоянии 0.03 м от первогозаряда на линии, соединяющей заряды?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:11
    0
    Запишем напряженность для каждого зарядаr1=0.03 мE=9*10^9 / 2 * (6*10^-9 / (0.03) ^2 - 20*10^-9 / (0.02) ^2) = - 195000 B = - 195 кВE1=kq1 / ε (r1) ^2 Ответ 195000 B = 195 кВПо