К источнику постоянного тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключен резистор с сопротивлением 5 Ом. Какое кол-во теплоты выделяется в резисторе за 1 с, если в источнике тока за 1 с выделяется количество теплоты 8 Дж? Сопротивление соединительных проводов пренебрежимо мало.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:44
    0
    Q1=I^2*R*t

    I1=2 А

    U1=I1*R1=4 В

    U1=U2=4 В

    I2=U2/R2=0,8 A

    Q2=U2*I2*t=3,2 Дж