Каковы внутренние сопротивления гальванических элементов с ЭДС 1,6 В; 1,4 В; 1,1 В, если, будучи соединены параллельно при внешнем сопротивлении 1 Ом, они дают токи 0,8 А; 0, 6 А и 0,2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:36
    0
    Закон для для полной цепи I=ЭДС / (R+r) отсюда r = (ЭДС-I*R) / I r=1, 1.7 4.5