Двум соединенным нейтральным стержням сообщили заряд - 16 Кл и развели в стороны. Каков заряд на каждом стержне?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:56
    0
    Если стержни одинаковые, то по закону сохранения заряда q=q1+q2/2=-16 + (-16) / 2 = - 8 Кл