Сила 120 сообщает ускорение a1-10. Какая сила сообщит этому телу ускорение a2-14.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:27
    0
    Найдем массу тела из 2 закона ньютона

    F=ma

    m=f/a

    m=120/10

    m=12 кг

    найдем силу которая сообщит телу ускорение равно 14 м/c^2

    a=f/m

    14=x/12

    x=14*12

    F=168