Вычислить 1 космичискую скорасть для луны если радиуслуны1700 км а ускорение свободного подения на луне 1.6 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:54
    0
    V=√ (gR) = √ (1,6*1700000) = √ (27,2*10^5) = √ (272*10^4) = 1650 (м/с) = 1,65 км/с

    Для справки: на Земле почти 8 км/с.