Определите скорость прохождения положения равновесия математическим маятником, если на высоте 30 см от положения равновесия его скорость равно 4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:28
    0
    Дано h=30 см V1=4 м/с V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h + m*V1^2/2 = m*V^2/2

    V = √ 2*g*h + V1^2=√2*10*0,3 + 16=4,69 м/с