Какое количество теплоты потребуется чтобы 1 кг воды взято при 0 градусах обратить в 100 градусах пар?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:32
    0
    Дано:

    m = 1 кг

    t1 = 0C

    t2 = 100C

    c = 4200 дж / кг * С

    L = 2300000 дж/кг

    Решение:

    1. Q1 = cm (t2-t1)

    2. Q2=Lm

    3. Q=Q1+Q2

    1.4200 дж / кг * С * 1 кг * 100C=420000 дж

    2.2300000 дж/кг * 1 кг = 2300000 дж

    3. 420000 дж + 2300000 дж = 2720000 дж