За 4 секунды маятник совершает 8 колебаний. Чему равен период колебаний, частота колебаний?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:36
    0
    Период (Т) - это время, за которое маятник совершает одно полное колебание, измеряется в секундах, Т=4/8=1/2

    Частота колебания f = 1/T=2