2 лампы мощностью 40 и 60 Вт рассчитанные на напряжение 220 В вкл в эту сеть послед Какую мощность потребляет каждая лампа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:23
    0
    P1=40 P2=60 U=220

    R1=U²/P1=1210 R2=U²/P2=807

    Io=U/Ro=U / (R1+R2)

    Ro=R1+R2=2017

    P21=Io²*R1=U²*R1 / (R1+R2) ²=14.4 Вт

    P22=Io²*R2=U²*R2 / (R1+R2) ²=9.6 Вт