Определите скорость тела, падающего свободно с высоты 100 м, в момент удара о землю

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:52
    0
    Еп = Ек

    mgh = mv^2/2

    v^2 = 2gh

    v = √ 2gh = √ 2*10*100 = 44,72 м/с