Какое количествр теплоты необходимо для нагревание воды массой 10 кг в железном котле массой 2 кг от температуры 10 градуса до температуры 50 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:23
    0
    Mв = 10 кг

    mк = 2 кг

    cв = 4200 Дж/кг*С

    cж = 460 Дж/кг*С

    t1 = 10 C

    t2 = 50 C

    Q1=cв*mв * (t1-t2)

    Q2=cж*mк * (t1-t2)

    Q=Q1+Q2

    Q = 1680000+36800 = 1716800 Дж.