какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 10 кг в железном котле массой 2 кг. от температуры 10 до 50

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:36
    0
    Кол. теплоты = 4200*10 * (50-10) = 1680000 Дж=1680 кДж для воды

    кол. тепл.=460*2 * (50-10) = 36800 Дж=36,8 кДж для котла

    кол. тепл=1680+36,8=1716,8 кДж общее