Определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15 литров воды в железном котле массой 4,5 кг от температуры 15 градусов до температуры100 градусов".

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:05
    0
    определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15 литров воды в железном котле массой 4,5 кг от температуры 15 градусов до температуры100 градусов".

    нагреваться будут котел и вода в нем

    Q=Q1+Q2 = (c1m1+c2m2) (T2-T1) =

    = (444*4.5+15*4200) (100-15) = 5.5*10^6 Дж = 5500 кДж=5.5 МДж

    Ответ 5.5*10^6 Дж = 5500 кДж=5.5 МДж