Относительная влажность в комнате при температуре 16 градусов составляет 65%, как она изменится при понижении температуры воздуха на 4 градуса, если абсолютная влажность останется прежней?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:19
    0
    Дано Ф1=65% t1=16C t2=16-4=12C Ф2 - ?

    при 16C pн1=13,6 г/м3

    при12 С pн2=10,7 г/м3

    Ф=p*100%/pн

    Ф2/Ф1=pн1/pн2

    Ф2=Ф1*pн1/py2=65*13,6/10,7=82,6%

    ΔФ=82,6-65=17,6%

    увеличится на ΔФ