Помогите! относительная влажность в комнате при температуре 16 С составляет 65%. как изменится она при понижении температуры воздуха на 4 К, если парциальное давление водяного пара останется прежним?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:45
    0
    Дано t1=16 С t2=12 С p1=p2

    ф1=P1/Pн1

    ф2=P2/Pн2

    ф2/ф1=Pн2/Pн1

    ф2=Ф1*Pн1/Pн2=65%*1,81/1,4=84%