Упростите выражение, найдите его значение при a=3; b=4.

1 - a^3-b^3 / (a^2-b^2) (a+b)

Алгебра 9 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:44
    0
    (-a^3-b^3) / ((a^2-b^2) (a+b)) = - ((a+b) (a^2-ab+b^2)) / (a^2-b^2) (a+b) = - (a^2-2ab+b^2 / (a^2-b^2=

    = - (9-12+6) / (9-16) = 13/7