Алгебра 9 класс. упростите выражение (2-C) ^2 - c (c + 4) и найдите его значение при с = - 1/8.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:26
    0
    (2-с) ^2 - c (c + 4) = 4-4c+c^2-c^2-4c=4-8c

    при с=-1/8:

    4-8 * (-1/8) = 4+8/8=4+1=5

    Ответ. 5 при с = - 1/8
  2. 17 июля, 00:07
    0
    раскроем скобки: 4-4 с+с^2-c^2-4c

    получаем дальше: 4-8 с

    подставим с=-1/8

    4+8/8=5

    ответ 5