25y^2-1 (5y-2) ^2=0 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:02
    0
    25 у²-25 у²+20 у-4=0

    20 у=4

    у=4/20=1/5
  2. 1 апреля, 22:31
    0
    25y^2 - (25y^2-20y+4) = 0

    25y^2-25y^2+20y-4=0

    20y=4

    y=4/20=1/5=0,2

    Ответ: y=0,2