В корзинке для рукоделия лежат 4 желтых, 9 красных и 7 зелёных клубок пряжи. Какова вероятность, что взятый наугад клубок пряжи окажется красным?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:36
    0
    4+9+7=20 (шт.) - клубков всего (общее число исходов)

    Красных клубков - 9 шт (благоприятное число исходов)

    Событие А - "Из корзины извлечён красный клубок"

    Вероятность Р (А) = 9/20