Помогите решить задачу: в коробке лежат 5 красных 8 синих 3 желтых и 9 зеленых карандашей. Какова вероятность, что взятый наугад карандаш окажется синим?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:02
    0
    Всего карандашей 5+8+3+9=25 общее число исходов

    синих 8 - число благоприятных исходов

    По определению вероятности получаем Р=8/25=0,32
  2. 1 ноября, 18:28
    0
    Красных - 5

    Синих - 8

    Жёлтых - 3

    Зелёных - 9

    Всего: 5+8+3+9=25

    Вероятность Р = 8/25 = 0,32