Помогите прошу!

Пользуясь формулой куба разности, преобразуйте в многочлен выражения:

(1-2 с) ^3

(2 а-3) ^3

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:09
    0
    (1-2 с) ³=1³-3*1²*2 с+3*1 * (2 с) ² - (2 с) ³=1-6 с+12 с²-8 с³

    (2 а-3) ³ = (2 а) ³-3 * (2 а) ²*3+3*2 а*3²-3³=8 а³-36 а²+54 а-27
  2. 3 декабря, 21:33
    0
    (1-2c) ³ (2a-3) ³ = (1³-6*1²*c+12*1*c²-8c³) * (8a³-36a²+18a-21) = (1-6c+12c²-8c³) * (8a³-36a²+18a-21)