Найдите величину угла между часовой минутной стрелками в 20 часов 14 минут 1 января 2014 года

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:25
    0
    Всего в часе 60 минут

    14 минут прошда минутная стрелка

    часовая стрелка за 12 минут проходит одно деление минутноу

    итого между ними примерно 27 делений минутных

    значит угол 27/60*360=27*6=162 градуса
  2. 13 марта, 07:47
    0
    360/60=6 градусов 1 минута ответ 191 или 171