1) найдите номер члена арифметической прогрессии равного 47 если a4=-3, d=5

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:09
    0
    A4=a1+3d отсюда а1=а4-3d=-3-3*5=-3-15=-18

    An=47

    An=a1+d (n-1)

    47=-18+5 (n-1)

    47=-18+5n-5

    5n=70

    n=70/5

    n=14

    Ответ а14=47