Решите систему уравнений:

5x-4y=5!

2x-3y=9!

Ответ есть, решить не могу

(-3; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:32
    0
    5x-4 у=5

    2 х-3 у=9

    10 х-8 у=10

    10 х-15 у=45

    7 у=-35

    у=-35:7

    у=-5

    10 х+40=10

    10 х=10-40

    10 х=-30

    х=-3

    ответ: (-3; -5)