Кубатура комнаты 127,4 м^3. Каков вес воздуха, содержащийся в этой комнате, если вес одного кубического метра воздуха равен1,29 кг (+/-0,1 кг) ?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:00
    0
    Считаем минимально и максимально возможную массу воздуха в комнате:

    Минимум: 1,28*127,4=163,072 кг.

    Максимум: 1,3*127,4=165,62 кг.

    Среднее арифметическое:

    (165,62+163,072) / 2=164,346 кг.

    Погрешность: (165,62-163,072) / 2=1,274 кг.

    Ответ: ≈164.346, + / - 1,274 кг.