Решите уравнение |x+1+|-x-3||-x=6

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:32
    -1
    |x+1|+|-x-3||-x=6

    |x+1+|x+3||-x=6

    x+3=0; x=-3

    1 случай x>=-3

    |x+1+x+3|-x=6

    |2x+4|-x=6

    2x+4=0; x=-2

    1.1 x>=-2

    2x+4-x=6

    x=2

    1.2. - 3<=x<2

    -2x-4-x=6

    -3x=10

    x=-10/3 - не входит в промежуток

    2 случай x<-3

    |x+1-x-3|-x=6

    |-2|-x=6

    2-x=6

    x=-4

    ответ: - 4; 2