Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4. найдите длину высоты опушунной из вершин прямого угла?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:59
    0
    A, b катеты

    c гипотенуза

    h высота

    S=1/2ab=1/2ch

    ab=ch

    c=корень (3^2+4^2) = 5

    3*4=5h

    h=12/5